+

Docentes

              

Nome R* V** T*** Ramal/Fone Email Lattes
             
Ademir Massahiro Moribe  T  E  D 3776/3767 ammoribe@uem.br  
Alceu Panosso  T  E  M 3776/3767 apanosso@uem.br  
Almir Teles da Silva  T  E  D 3766/3771 atsilva@uem.br  
Andréa Lúcia Doná  T  E  M 3770/3769 aldona@uem.br  
Carlos Henrique Marroni  T  E   D 3776/3767 chmarroni@gmail.com  
Claudinei de Lima Nascimento  T  E   D1 3769/3770    
Claudio Marques  T  E   D 3775/3774 cmarques@uem.br  
Deisy Cristina Correa Igarashi  T  E   P 3775/3774 deisyigarashi@uem.br  
Edmilson Aparecido da Silva  T  E   D 1366/3764 easilva@uem.br  
Ivan Rafael Defaveri    T  M  3769/3770 irdefaveri2@uem.br  
José Braz Hercos Junior  T  E   D  3769/3770 jbhjunior@uem.br  
José Santo Dal Bem Pires  T  E   D  3766/3771 jsdbpires@uem.br  
 Joyce Menezes da Fonseca Tonin  T  E   D   jmftonin@uem.br  
Juliane Andressa Pavão    T  M  3765/4972 julianepavao@hotmail.com  
Juliane Campoe Correa    T  M   jccorrea2@uem.br  
Juliano Francisco Baldissera    T  M   jfbaldissera2@uem.br  
Kátia Abbas  T  E   D  3766/3771    
Kelly Cristina Múcio Marques  T  E  D  3776/3767 kcmmarques@uem.br  
Kerla Mattiello  T  E  D  1366/3764    
Lilian Moreira de Alvarenga  T  E  M  3771 lmaassolari@uem.br  
 Mara Cristina Piovesan Cortezia  40  T  M  3776/3767    
Marcelo Soncini Rodrigues  T  E D1   msrodrigues@uem.br  
Marco Antonio Bisca Miguel  T  E M  3766/3771 mabmiguel@uem.br  
Marguit Neumann Gonçalves  T  E  D  3765/4972    
Neuza Corte de Oliveira  T  E  D  3765/4972 ncoliveira@uem.br  
Nilson Facci  T  E M  3776/3767 nfacci2@uem.br  
Nilton Facci      D  3776/3767 nfacci@uem.br  
Reinaldo Rodrigues Camacho  T  E  D  3011-6025 rrcamacho@uem.br  http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4746868A6
 Roberto Rivelino Martins Ribeiro  T  E   D  3765/4972    
 Romildo de Oliveira Moraes  T  E   D  3011-4904  romoraes@uem.br  http://lattes.cnpq.br/1870511765545487
 Salete Verginia Fontana Baiochi  T  T  M  3765/4972  svfbaiochi2@uem.br  
Simone Letícia Raimundini Sanches T  E D   slraimundini@uem.br  
Walmir Francelino Motta  T   E E 3771 wfmotta@uem.br  
             
Ângelo Alves da Silva  T  E  D 3619-4000    
 Antonio Marcos Flauzino dos Santos  T  E   D 3619-4012    
 Evelini Laurri Morri Garcia  T  E  D 3619-4012 elmgarcia@uem.br  
Franciele do Prado Dacie  T  T  M 3619-4012    
 Thais Alves da Silva   20  T M  3619-4012  tasilva2@uem.br  
 Valter da Silva Faia  T  E   D 3619-4012 ou  vsfaia@uem.br  
             

 

*R = Regime de Trabalho, onde: T = TIDE (Tempo Integral Dedicação Exclusiva); 40 = T40 (quarentas horas semanais); 20 = T20 (vinte horas semanais)

** V = Tipo de Vinculo, onde E = Efetivo (Concursado) e T = (Contrato Temporário)

***T = Titulação, onde E = Especialista; M = Mestre; Doutor(a); P = Pós-Doutor(a) e D1 = Doutorando